Главная » Архив материалов
Передвижной диабет-центр «Диамобиль» будет трудиться в воронежской глубинке до конца сентября

В Воронежской области записанно более 57 тыщ нездоровых сладким диабетом, более 28 тыщ из их проживает в сельской территории. «Диамобиль» обустроен прогрессивным оборудованием и расходными материалами. Вообразите себе один факт о том, что при всем при этом вся медицинская поддержка как оказалось больным безвозмездно

ВОРОНЕЖ, 16 сентября /АМИ-ТАСС/ Демонстрация плана передвижного диабет-центра «Диамобиль» свершилась Воронежском областном клиническом консультативно-диагностическом центре. Специалисты расценили эффективность таковой конфигурации предложения эндокринологической поддержки. При посещении мобильного диаб ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Австралия, в рамках борьбы с терроризмом, установит в собственных аэропортах особые компьютеризированные камеры, способные ассоциировать лицо человека с фото в его паспорте, заявил в среду 20 девять января кабинет министров Австралии.
Такая мера безопасности сумеет с большой точностью выявить поддельные документы, которыми нередко пользуются члены террористических организаций и преступные элементы.
Министр таможни Австралии Крис Элисон заявил, что новаторство облегчит и ускорит процесс прохождения пограничного контроля. Заместо того чтоб отвечать на вопросы представителей таможенных служб, путники сейчас сумеют просто отсканировать свои паспорта, в то время как три камеры с различных сторон изучат их наружность.
Новенькая разработка прошла двухмесячное тестирование в аэропорте Сиднея и сейчас будет всераспространена по всей Австралии.

Просмотров: 198 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Примерно 30% выпускников медицинских и фармацевтических вузов уходит из системы государственной медицины в течение трех лет после окончания учебы.

Такую информацию 29 ноября в рамках совещания проректоров по учебной работе и начальников учебных структурных подразделений медицинских и фармацевтических вузов озвучил директор Департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития России Вадим Егоров.

«По нашим данным, за 2010 год в государственной системе здравоохранения остаются работать не более 70% всех выпускников. Есть люди, которые уходят в систему негосударственной медицины, есть те, кто, к сожалению, уходит из отрасли вообще. Вместе с тем, есть регионы, такие, как, например, Ставропольский край - в них показатели на порядок хуже и реальный приток специалистов в систему здравоохранения в прошлом году составил всего 100 человек. Конечно, такая ситуация не может не вызывать у нас определенного беспокойства», - заявил Вадим Егоров.

Данная тен ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (1)

На первый полет «Лайнера мечты» билет продали за Тридцать четыре тысячи долларов

Один из билетов на 1-ый полет Boeing Семьсот восемьдесят семь Dreamliner («Лайнер мечты») был продан на eBay за 30 четыре тыщи баксов. В японской авиакомпании All Nippon Airways (ANA), которой принадлежит Dreamliner отказались раскрыть имя покупателя, уточнив только-только это обитатель Токио.
Boeing Семьсот восемьдесят семь совершит 1-ый коммерческий полет из аэропорта Нарита (Токио) в Гонконг в среду, 20 6 октября. В лайнере бизнес-классом сумеют полететь 6 человек. Билеты были выставлены ANA на eBay, где их стоимость поднялась до уровня в Тринадцать превосходящего цена обыденного билета бизнес-класса на рейс Токио-Гонконг. ANA также продала 100 билетов на 1-ый рейс «Лайнера мечты» в эконом-классе.

В цена билетов вош ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Новый веб-сайт www.turismonaturaleza.com, посвященный зеленоватому туризму в Испании, собрал воедино предложения составляющих его турпродуктов: бальнеологические курорты, молодежные базы, горнолыжные станции, отдых в кэмпингах, предложения по сельскому туризму и разные гостиницы. В общей трудности на веб-сайте представлено около 8.000 видов размещения для отдыха.

Для любителей игры в гольф будет любопытно посетить www.e-golfplayer.com, где они сумеют ознакомиться с последними новостями, календарем спортивных событий, соревнованиями и их итогами. Знатоки испанского вина могут пользоваться путеводителем, который поможет им сориентироваться в обилии винной продукции страны, войдя на www.filewine.es.

Просмотров: 193 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Французский диетолог Лоран Шевалье выпустил новую книгу, в которой предлагает вернуться к «первобытному» режиму питания.

Книга называется «Едим хорошо и худеем правильно» («Je maigris sain, je mange bien»).

Наш рацион, утверждает доктор Шевалье, включает в себя избыточное количество рафинированных, слишком жирных, соленых и сладких продуктов. А если вернуться к более простой и здоровой диете, какую практиковали наши далекие предки, то можно и похудеть.

Первобытная диета (иначе - диета охотников и собирателей), рассматриваемая доктором Шевалье, основана на потреблении фруктов и овощей, мяса, рыбы и яиц в разумных количествах. Автор адаптирует эту диету к нашей современной жизни и предлагает, помимо всего прочего, рецепты блюд.

Кое в чем автор, безусловно, прав: если исключить из рациона выпечку, конфеты и полуфабрикаты, лишний вес уйдет - так что худеющие вполне могут взять на вооружение некоторые принципы диеты. Однако было бы очень трудно скопировать в д ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15