Главная » Архив материалов
Риск развития рака связан со здоровьем зубов

У людей с хроническим периодонтитом увеличена вероятность возникновения эпидермоидного рака, в особенности во рту и горле.

Правильный уход за полостью рта может снизить риск развития раковых опухолей на голове и шее.

Исследователи из Онкологического института Розуэлл-Парка (США) утверждают, что у людей с хроническим периодонтитом увеличена вероятность возникновения эпидермоидного рака, в особенности во рту и горле. При этом совершенно неважно, курит ли человек, жует ли табак или ведет здоровый образ жизни.

Периодонтит - это воспаление периодонта, характеризующееся нарушением целостности связок, удерживающих зуб в альвеоле, кортикальной пластинки кости, окружающей зуб, и резорбции костной ткани от незначительных размеров до образования ки ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Наилучшие столичные дворники – фавориты каждогоднего конкурса "Столичный дворик" - отправятся в январе-феврале на две недели в Египет. В столичной мэрии сказали, что премировать наилучших в этой профессии стало уже долголетней традицией.

30 человек сумеют отдохнуть на пляжах теплого Красноватого моря. Посреди их - и фавориты в других номинациях конкурса, который определяет не только лишь наилучшего дворника, да и самый обустроенный дворик, самый незапятнанный и комфортный школьный либо детсадовский двор.

Не считая того, в теплые края отправятся и обыкновенные москвичи, принимавшие активное участии в благоустройстве собственных дворов. "Поездка оплачена за счет городского бюджета", - уточнили в мэрии.

Просмотров: 196 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

На стенде компании были представлены противоанемические препараты, выпускаемые ЗАО «ФармФирма "Сотекс": Эральфон®, Эпокрин® и Ликферр100®.

23-25 ноября 2010 года в Москве прошел XIV Российский онкологический конгресс, организованный российским онкологическим научным центром им. Н.Н. Блохина РАМН. Это одно из самых крупных и значимых мероприятий, посвященное проблемам лечения раковых заболеваний, которое проводится уже на протяжении более чем 11 лет. На конгрессе выступили ведущие специалисты России и Европы, которые рассмотрели в своих докладах современные аспекты диагностики и лечения злокачественных опухолей.

Научная программа конгресса затронула практически все направления современной онкологии: нейроонкология, онкогематология, онкологические заболевания печени, молочной и предстательной железы, хирургия, диагностика, профилактика и фундаментальные исследования и др. Также на конгрессе активно обсуждались вопросы, посвященные работе младшего и среднего медицинского ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Две авиакатастрофы за одни выходные

Сходу две авиакатастрофы произошли в прошлые выходные. В субботу во Львове, во время авиашоу, проходившем на аэродроме "Скнылив" по случаю 60-летия 14-го авиационного корпуса ВВС Украины, истребитель Су-27, демонстрировавший фигуры высшего пилотажа, свалился на поле, где находились зрители.

Погибло Восемьдесят три человека, 100 шестнадцать получили ранения разной степени тяжести.
В воскресенье в Москве потерпел катастрофу самолет Ил-86, принадлежаший "Пулковским авиалиниям". Он упал в лесной массив меж "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2" скоро после взлета из второго терминала аэропорта.

Из Шестнадцать членов экипажа, находившихся на борту, Четырнадцать погибли. Чудом выжили две бортпроводницы, при этом одна из их получила только легкие ранения.

Пассажиров на борту не было.
Как сказали нам ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Министерство путей сообщения в летний период введет 70 дополнительных поездов до Анапы, Новороссийска, Адлера, Ейска и Кисловодска. Об этом 20 два апреля на пресс-конференции сказал министр путей сообщения Геннадий Фадеев.
К Два июня железнодорожники дополнительно подготовят Восемь тыщ вагонов и привлекут для их обслуживания 20 четыре тыщи работников поездных бригад. Такие меры предпринимаются министерством в связи с запланированным на лето двукратным повышением объемов пассажироперевозок.
В новеньком сезоне скоростные поезда будут доставлять москвичей в Сочи, Новороссийск и Кисловодск в среднем на Восемь часов резвее. МПС позаботилось и об отдыхающих из регионов, введя прямое сообщение Нижний Тагил – Симферополь, Улан-Удэ – Волгоград, Пермь – Новороссийск.

Просмотров: 225 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте обнаружены остатки храма эпохи Птоломеев

Как стало понятно в воскресенье, египетские археологи нашли на юге страны остатки храма эры Птоломеев. Археологические находки этого периода - большая уникальность.

Руины храма относятся к периоду правления Птоломея II (284-246 годы до н.э.). На месте раскопок найдены 5 статуй, посреди которых скульптура Венеры, также несколько римских монет.
Главной сенсацией стала находка в основании храма камня, на котором были высечены 30 восемь иероглифических и культовых символов. "Это более полный перечень, относящийся к эре Птоломеев, который когда-либо был найден в Египте", отметил представитель египетской комиссии по античности,
комментируя находку.

Просмотров: 231 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Штрафы любителям серфинга

"Извините, сэр, но вы повернули не на той волне. Будьте добры заплатить штраф!" Естественно все будет смотреться не совершенно так. В Австралии любители серфинга сейчас будут платить штрафы спасателям, если будут кататься в нелегальных, небезопасных участках на побережье. Каждое лето австралийские спасатели сами рискуют жизнью, чтоб спасти более отчаянных любителей серфинга.

Схожая мера должна понизить число злосчастных случаев связанных с этим интересным видом спорта.

Просмотров: 229 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

На дорогах Литвы вводятся новые правила движения

С Один сентября в Литве вступают в силу новые правила движения, на сто процентов надлежащие директивам Евросоюза. Сначала, они взнуздают любителей проехаться с ветерком. Во всех городках и поселках установлена наибольшая скорость движения 50 км/час.

Изменена скорость движения на больших автомагистралях. На автострадах со скоростью 100 30 км/час будет разрешено ехать только с Один апреля до Один ноября, а в остальное время года придется скорость снижать до 100 10 км/час. На всех других дорогах наибольшая скорость движения только Девяносто км/час.

Со скоростью, не превосходящей Девяносто км/час, на всех дорогах будут должны двигаться ле ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Людям с легкой формой аллергии можно держать в доме животных, подобрав неопасную породу

Главное, перед появлением в доме любимца пройти тест у медиков. К животному в доме аллергики с легкой формой заболевания могут со временем привыкнуть и в конце концов избавиться от «привычных» симптомов - кожного зуда, слезящихся глаз и насморка. На первых порах можно принимать препараты, блокирующие аллергическую реакцию.

Финские докторы считают, что при условии правильно подобранной породы животное даже сможет помочь своим владельцам преодолеть некоторые симптомы аллергии. Главное, перед появлением в доме любимца пройти тест у докторовХЕЛЬСИНКИ, 5 февраля/ИТАР-ТАСС/ Несмотря на то, что аллергию не вызывают только фарфоровые кошки, людям с легкой формой ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Для путешествия в Хорватию опять нужно оформлять визу. Как мы докладывали ранее,Хорватия с апреля Две тыщи девять года для людей Рф и Украины в однобоком порядке ввела безвизовый режим.
Устранив бумажную волокиту, власти возлагали надежды приманить на живописные курорты как можно больше отдыхающих. Но надежды не оправдались, и с Один ноября визы возвратились вспять.
Последние годы желающих отдохнуть в Хорватии россиян становилось больше, но в кризисные времена все поменялось. За прошедшие восемь месяцев тут побывали около 100 10 тыщ русских туристов, в то время как в прошедшем году показатель был очевидно выше – 100 40 четыре тыщи человек.
А вот украинцы, напротив, пользовались моментом: если в том году в Хорватии побывали 20 5 тыщ туристов, то в этом – уже на 6 тыщ больше.

Просмотров: 200 | Добавил: ganglirosta1972 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »